14 февраля 2013 г.

"Размышления с Богом" пастор Карл Стивенс

ВЕЛИКОЕ ИЗБАВЛЕНИЕ
Михея 7:8
 
        В книге пророка Михеи мы наблюдаем образ человека в отчаянной ситуации: душа серьезно изранена, избита и застряла на дне ямы, его одежды разорваны и грязны, он приперт к стене и не в силах стоять. В ужасной яме, сделанной им самим, он кажется беспомощным, а враги окружают его, издеваются над ним и высмеивают его.
        Но Михея научился избавляться в наихудшей ситуации. Обнаружив себя в таком месте, он не обвинял своего врага. Он не смотрел на свои недостатки и не валялся в падении. Он подытожил трудности, быстро согласился со своим противником, исповедал свой грех, признал непосредственные последствия и стал глашатаем праведности, провозглашая тьме Божий свет.
        Примите и подумайте над работой Бога. Когда мы обнаруживаем себя во тьме, у нас будет искушение произвести наш собственный свет. Каковы последствия? "В мучении умрете" (Исаия 50:11). Но Господь говорит: "Послушайте Меня, стремящиеся к правде, ищущие Господа! Взгляните на скалу, из которой вы иссечены, в глубину рва, из которого вы извлечены." (Исаия 51:1) Бог желает показать нам великое избавление.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Статистика


View My Stats
free counters