25 марта 2011 г.

ПРИЗНАКИ БОЖЬЕГО ПРИСУТСТВИЯ

Евангелие от Иоанна 5:1–9

Бог заинтересован проявить Свое присутствие. Недостаточно иметь понимание и знание, некий ментальный каталог теологии. Все это есть у семинарских профессоров. Но я осмелюсь утверждать, что очень немногие из них способны испытывать Божье присутствие.
Почва нашей души должна быть вспахана. После того, как это произошло, богатство Библии становится безмерным. Каждый стих и каждая строка наполняется для нас величайшей ценностью, просто взрываясь, когда Дух Святой наполняет их жизнью. Все почитается священным, и динамика Слова Божьего приобретает реальность в нашей среде. Это ‒ пробуждение, огонь, зажженный и поддерживаемый Словом Божьим. В результате, взрастают целые поля веры.
Присутствие Божье приобретают такую силу, что все, нас отвлекающее, сводится к минимуму. Восприимчивость возрастает с продвижением верующих с одной ступени веры на другую. Когда сердца захвачены Христом, ничто не может помешать движению Бога. Повиновение легко проявляется и ведет за собой пробуждение; ключом является покорность, а не чувства или эмоциональные всплески.
Все так просто. Иисус посылает Слово, которое несет исцеление. Когда мы Ему доверяемся, наша вера переходит в действие.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Статистика


View My Stats
free counters