23 марта 2011 г.

ВСЯ БОЖЬЯ БЛАГОСТЬ − ТВОЯ!

пойдем теперь, и убьем его, и бросим его в какой-нибудь ров, и скажем, что хищный зверь съел его; и увидим, что будет из его снов. 21 И услышал [сие] Рувим и избавил его от рук их, сказав: не убьем его. 

Бытие 37:20-21
 
Давайте обратимся к двум персонажам из Библии, тем, кто пережил в жизни счастливые события:
Авраам, Бог дал тебе обетование, и ты Ему поверил. Когда наступил час испытаний, ты отдал право выбора Лоту, а за тебя выбрал Бог. Благодаря этому, в твою жизнь пришло нечто прекрасное, Авраам. Бог дал тебе семью, земля покрылась твоими потомками, а тебя стали называть «отцом веры». Испытания породили нечто весьма доброе.
Иосиф, твои братья хотели тебя убить. Вместо этого, ты был продан в рабство, оказавшись, в конце концов, в Египте. Там, в темнице, Бог даровал тебе разум истолковать сон фараона, и благодаря этому, ты получил не только освобождение, но и продвижение по службе. Представь себе, Иосиф! Ты стал вторым человеком в государстве, которое в то время было сильнейшей империей в мире. Да, продав тебя в рабство, твои братья замыслили злое. Бог, однако, обратил это зло во благо. Нечто прекрасное произошло, Иосиф, и благодаря этому, многие жизни были спасены.
Просто уверуйте и примите благо от нашего любвеобильного Бога. Мы служим Тому, Кто жаждет благословить Свой народ. Взыщите Его без промедления. Дорожите Его присутствием. Верьте в Его обетования. Исповедуйте Его Слово.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Статистика


View My Stats
free counters