17 августа 2010 г.

НУЖНЫ ЛЮДИ УБЕЖДЕНИЙ

Гал.6:7-9
То, в ком мы нуждаемся, это - в старомодных, любящих Библию, благодатных, исповедующих полный Божий совет христианах убеждений. Бог поругаем не бывает, что человек посеет, то и пожнет. Если он сеет в плоть, от плоти пожнет тление. Но если человек сеет в дух, то от Святого Духа он пожнет изобильную и вечную жизнь.
Это не в осуждение кого-либо, но скорее к стимуляции желания чистоты во всем в наших жизнях. Стратегия сатаны - угнетать святых, и христиане нуждаются в убеждениях, чтобы противостать дьяволу и сопротивляться ему во имя Иисуса Христа. Тогда мы сможем идти вперед, ходя по воде веры и показывая сатане, что мы более, чем победители (Рим.8).
Я не прибавляю и не убавляю от Слова Божьего (Вт.12:32). Когда у меня есть убеждения, тогда Слово Божье - окончательный авторитет в браке, в дружбе, в вопросах морали. Слово - окончательный авторитет в понимании, почему церковь здесь и как она действует на земле. Слово Божье - абсолютно. По благодати и любви Бога я предаю себя святым убеждениям, основанным на очевидности святого вдохновения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Статистика


View My Stats
free counters