19 октября 2010 г.

ЯВЛЯЯ СЕРДЦЕ БОГА

2 Паралипоменон 20:33

Бог желает дать нам новые сердца, открывающие истинную любовь к людям. Подумайте о жизни Иисуса Христа и как Его сердце было всегда открыто для потерянных людей. Его тождественность не была в Его величии, Его силе или Его славе. Напротив, Он позволял Себе находиться с нечестивыми и быть называемым другом мытарей и грешников. Никто так не нуждается в друзьях, как грешники! Тот, Кто не грешил, выступает и сейчас, как наш величайший друг.
Амасия следовал за Богом, но не в полноте сердца (2 Паралипоменон 25:2). Он не лгал и не обманывал, и был верным лидером. Он делал все, что ему должно было делать, но он не служил Богу зрелым сердцем, имеющим сострадание.

Бог желает, чтобы сердца были совершенные. Человек может служить Богу и будет казаться, что все правильно, но не от совершенного сердца. Каждый верующий должен исследовать свое сердце. Открыто ли оно для потерянных? Отождествляется ли он с неудачниками, с сокрушенными, с теми, кто в беде из-за слабости?

Когда мы идем с Богом, Он дает нам новое сердце, в которое Святой Дух изольет Его любовь. Любовь позволяет нам отождествляться, ободрять и выигрывать тех, кто ранен, поражен и потерян

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Статистика


View My Stats
free counters