8 сентября 2010 г.

ПРАВИЛЬНАЯ ТОЖДЕСТВЕННОСТЬ

Галатам 2:20

Наша смерть с Христом на кресте приводит нас в такое место, где только Бог может дать нам тождественность. Тождественность с Адамом завершилась на распятии. И уже не "я" (ветхий человек), но "Христос" (единый новый человек) живет во мне. Самоуважение основывается на самооценке. Самооценка должна основываться на нашей ценности для Бога, а наша ценность для Бога обнаруживается в наивысшей жертве Иисуса Христа на кресте за нас.
Наша тождественность будет или продолжением эго Адама, или продолжением ума Христа. Ключ к нашей вечной тождественности на опыте - в концентрации каждой мысли на заповедях вечного Слова Бога: "когда мы смотрим не на видимое, но на невидимое: ибо видимое временно, а невидимое вечно" (2 Коринфянам 4:18).
Одной из сложнейших вещей для понимания христианина является то, что когда Бог говорит: "Я люблю тебя таким, каким ты есть", то весь упор делается на тебе. Другими словами - ты объект совершенной любви.
Совершенная любовь не может измениться. Ничто не может остановить ее инициативы, препятствовать ее качеству или изменить ее ценность.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Статистика


View My Stats
free counters