26 сентября 2010 г.

ХИМИЯ СТРЕССА
 
Иакова 4:7, 1 Петра 5:9

Каждый испытывает меру стресса. Точно также как стресс сопротивления на тренировке по поднятию тяжестей развивает мышцы, определенное количество стресса увеличивает силу нашей умственной и духовной способностей. Но когда мы живем в постоянном стрессе, мы можем ощущать усталость даже при отсутствии явной причины. Иногда мы вообще ничего не чувствуем, кроме состояния опустошенности. Мы можем стать раздражительными, рассерженными, пугливыми, защищающимися или обеспокоенными. Тело работает больше при расстройстве системы.
Человек может попытаться отдохнуть, но безуспешно. Он пытается скрывать свою греховную природу, но не может. Это происходит, потому что Слово и Дух не контролируют центральную нервную систему и клетки тела. Расстройство равновесия проявляется в его поведении – преимущественно реакционном и плотском.
Но когда мы принимаем слово Божье в кротости и позволяем ему быть записанным в наших душах (Иак.1:21), наши клетки могут постоянно развить связи, мгновенно откликающиеся на ум Христа и на силу жизни Христа. Через энергию Бога устанавливаются новые направления и привычки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Статистика


View My Stats
free counters