27 сентября 2010 г.

ЭФФЕКТ ИСПОВЕДАНИЯ

Псалом 32

«…свежесть моя исчезла, как в летнюю засуху». Свежесть – жизненная влага, высыхавшая в его сосуде. «Лето» относится ко времени сбора урожая плодов в тех местах, где никогда не шел дождь. Люди, страдающие от артрита, знают, что значит утратить драгоценную влагу из суставов. Скованность, воспаление и неимоверная боль при малейшем движении.
Тело Давида реагировало на изношенность его естественной защиты. Но Давид вышел из своих циклов, перепадов настроения и вины. Во-первых, он перестал жить в отрицании. Давид знал, где он стоял. Он сказал в Псалме 31:5 «я открыл Тебе грех мой». Он столкнулся с реальность, что около года жил в своей ветхой греховной природе. Давид был рассержен. У него не было радости, он не мог спать, гордыня и надменность не позволяли ему раскаяться.
Затем к нему пришел пророк Нафан. Нафан не произнес сглаженных и льстив слов. Он сказал царю о необходимости раскаяться перед Богом. Нафан пришел один с целью возвратить царя на сторону Бога. Это произошло с Давидом, потому что Бог всегда почитает Свое Слово.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Статистика


View My Stats
free counters