23 апреля 2010 г.

ПРЕОДОЛЕВАЯ ИНФЕКЦИИ

2Коринфянам 6:9 мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но вот, мы живы; нас наказывают, но мы не умираем;

Многие из нас оказывались раненными, но не из-за сокрушенного сердца любовью, а из-за инфекций. Мы оправдываем свою позицию с человеческой точки зрения, а не с Божественной. Для инфекций Адама нет природного решения.
Мы должны умереть. Нам нужно умереть для всего, относящегося к жизни Адама, даже для "хороших" вещей. Такая новость поначалу не кажется обнадеживающей. Но Бог дал нам Свое слово, категорийные доктрины, производящие веру в Его завершенную работу. Он дал нам Своего Святого Духа, который являет Его любовь. Мы можем давать благодать (потому что мы приняли благодать) вместо заслуженного наказания, и милость вместо внутреннего стресса.
Единственный способ решения проблемы - во-первых, идти по вере, а не по видению. То есть - мы должны жить в том, что мы знаем о характере Бога, хотя наши обстоятельства и даже условия наших взаимоотношений, как кажется, говорят нам совершенно другое. Вера, которой мы идем, является верой, которая служит любовью. Эта вера приходит из общения с Божьими обетованиями и мышлением Его мыслями (Филиппийцам 4:8)

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Статистика


View My Stats
free counters