15 апреля 2010 г.

ПОКОЙ И УПОВАНИЕ

Исаия 30:15 "ибо так говорит Господь Бог, Святый Израилев: оставаясь на месте и в покое, вы спаслись бы; в тишине и уповании крепость ваша; но вы не хотели"

Как христианам, нам гарантировано столкнуться с множеством сложностей в нашем хождении с Христом. Сейчас вообще турбулентная эра человеческой расы. Перемены в правительствах, природные катаклизмы, древние конфликты и изнуряющие болезни приносят многим сердечную боль.
Наш естественный отклик на все эти трудности - цепляться за человеческие ресурсы: деньги, усилия и время, в отчаянной попытке подыскивая ответы. Но это не Божий путь. Он сказал, что в покое и уповании мы обретем свою силу. Проще говоря, Господь хочет, чтобы мы научились быть в покое и знали, что Он - Бог во всякой ситуации. Мы можем сделать это только в том случае, если мы полностью поймем, Кто есть Бог и признаем, кем мы не являемся. Он позволяет определенным вещам привести нас к концу самих себя. Постоянно принимая истину, мы научимся успокаивать себя перед Ним и быть тихими, понимая, что Бог знает всякий путь, который мы принимаем, и что Он приведет нас к Его ожидаемому завершению.
Принимайте Слово Божье со всем вниманием. Упражняйтесь в академической дисциплине и духовной концентрации Божьего сознания. Не отвлекающаяся душа примет то, что Бог желает дать в максимальном прославлении Иисуса Христа.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Статистика


View My Stats
free counters