22 июня 2010 г.

НЕБЕСНЫЙ ПРИЗЫВ

1 Коринфянам 1:22-24  Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости; 23 а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие, 24 для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость;
Во время войны народы часто оставляют за собой право призывать молодых людей на военную службу. Трудно представить, что кто-то ответит: “Если вы не против, то я не пойду”. Хотя люди отличаются в силу разных причин, призыв на военную службу воспринимается очень серьезно. Насколько же иронично звучит, что люди могут походя говорить “нет” Богу, превознося себя над Словом Божьим. Наш призыв небесный, а не земной.
Призыв приходит от Иисуса Христа, а не от людей и все в нашей жизни должно быть подчинено такому призыву. Мы призваны к тому, чтобы доктрина стала и нашей профессией, и делом, чтобы мы могли жить каждым Словом Божьим. Когда мы предстанем перед Иисусом Христом лично в вечности, мы бы хотели, чтобы о каждом из нас было сказано, что мы почитали заповеди слова Божьего.
Мы – призванные. Поэтому мы не устаем в благочестии. Мы принимаем факт, что нас призвали. Мы не сражаемся со своими настроениями. Вместе с принятием призыва, приходит и обеспечение для зрелости и стабильности. Мы проповедуем Крест. Для погибающих это юродство, а для нас, спасаемых, – сила Божья (1Коринфянам 1:18)

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Статистика


View My Stats
free counters