3 июня 2010 г.

Утверждены в благодати
 
2 Петра 1:2-3 благодать и мир вам да умножится в познании Бога и Христа Иисуса, Господа нашего. 3 Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию,

Некоторые христиане живут, как я это называю, "жизнью религиозной тревоги". Вы говорите себе: "Я знаю, что не живу в максимальном провозглашении применений Божьих принципов благодати".
А как включиться в этот процесс и изменить свое отношение к себе?
Будучи людьми и просто грешниками, наши переживания на опыте полностью зависят от того, как мы слышим. Когда я слышу проповедь о путешествии благодати, есть ли у меня желание расти в благодати и познании Иисуса Христа? Рост говорит о процессе. В 1 Иоанна 2:12-13 "дети", "юноши" и "отцы" относится к положениям в процессе роста в благодати. И все же, есть люди, которые склонны осуждать себя, когда они слышат откровение подобного рода, потому что они не живут в благодати.
Не попадайтесь в эту ловушку. Благодать зависит от Дающего и никогда не от получающего. Мы уже получили полноту Его благодати в позиционной истине. Теперь нам просто нужно адаптироваться к благодати и стать утвержденными в ней через восприятие истины на опыте.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Статистика


View My Stats
free counters