10 июня 2010 г.

Люди привилегии

Колоссянам 3:16 "Слово Христово да вселяется в вас обильно, со всякою премудростью; научайте и вразумляйте друг друга псалмами, славословием и духовными песнями, во благодати воспевая в сердцах ваших Господу. "

Библия учит, что рожденные свыше верующие - самые привилегированные люди в мире. Никто раньше в мировой истории не имел таких духовных возможностей, какие есть у нас. Ветхозаветные верующие были посещаемы Святым Духом. Он нисходил на людей в определенное время с некоторой целью, но лишь не многие в действительности обнаруживали силу Святого Духа внутри.Сегодня каждый рожденный свыше верующий искуплен драгоценной кровью Агнца, Иисуса Христа. В момент спасения человек наполняется Святым Духом. Когда мы грешим, мы угашаем и даже можем оскорбить Святого Духа, поэтому мы должны осудить наш грех на Голгофе, чтобы снова быть исполненными Святым Духом. Нам необходимо покаяться и использовать восстановление в чистоте.
Святой Дух никогда не будет забран от нас. Он навсегда поселился в нас. Бог дал нам мандат быть исполненными Святым Духом, быть отделенными категорийной доктриной и обучаться, чтобы явить себя достойными, "делателями неукоризненными, верно преподающими слово истины". Мы можем позволить Слову Божьему вселяться обильно в наши сердца и Слово произведет воспевание псалмов, славословий и песнопений духовных, которые мы поем в благодати в наших сердцах Господу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Статистика


View My Stats
free counters