16 августа 2011 г.

 ВСТРЕЧАЙТЕСЬ С БОГОМ КАЖДОЕ УТРО часть 3

Верующий, который ежедневно не испытывает Божьего присутствия в своей жизни, никогда не будет эффективным в Теле Христа или в мире. Большинство людей не готовят свои сердца к утренней встрече с Богом, потому что они испытывают физическую усталость. Но когда слуга-христианин проводит тихое время с Богом в утренние часы каждого дня, его мысли не будут заняты физическим изнурением. Бог оживит его по Своему Слову (Псалом 118:154). Многие верующие не осознают, что серьезные душевные проблемы возникают из-за отсутствия в их жизни приоритета проводить ежедневно время с Богом. Такие проблемы появляются из-за того, что человек не соглашается с Божьим Словом в особых ситуациях жизни.
Некоторые люди так приспособились к использованию механизмов защиты для покрытия своей ветхой греховной природы, что они не допускают мысли о существовании проблем. Под попыткой спрятать свои проблемы скрывается следующее: они живут в различных формах чувства вины из-за неправильного отношения к Богу. Одна из них - чувство вины из-за осознания того, что они проводят недостаточно много времени со своим Создателем. Они не искали прежде Его Царства в своих повседневных делах. Бог, любя, пытается показать таким людям, что Его Дух оскорблен (Ефесянам 4:30). Бог хочет, чтобы верующий начинал свой день с горячего общения с Ним!
Это такое чудесное приключение - встречаться с Богом каждое утро! Естественно, что когда верующий сокрушен и смирен и у него нет ничего, что он мог бы защищать и охранять от Бога, то он может несколько раз в день идти к Богу, чтобы слушать, что Он говорит. Верующий должен слушать голос Бога в течение всего дня, а также проводить особенное время, отделенное для Бога.

Бог наделяет нас Своим божественным расположением.

Поскольку вы слабый грешник, то насколько прекрасно - встретиться с Богом и ощутить величие вашего Создателя. Поклоняйтесь Ему и благоговейте перед Ним из-за того, кто Он есть. Осознайте, что без Него вы не можете ничего сделать (Иоанна 15:5). Не позволяйте настроениям и субъективности завладеть вашим расположением. Не позволяйте остаться негативному настрою с прошлой недели, но откройте свое сердце Божьему кроткому расположению, в то время как Он наполняет ваш характер. Божья природа одержит верх над человеческой личностью только тогда, когда вы полностью будете заняты Христом.
Очищенные по вере, без реагирования, вы можете представать перед Богом каждое утро. Результатом явится отсутствие необдуманной инициативы в течение всего дня. Каждая личность имеет как слабые, так и сильные стороны в природе Адама, и все они должны находиться под контролем Святого Духа. Божье Слово говорит: "Потому что все согрешили и лишены славы Божьей" (Римлянам 3:23). Посоветуйтесь с небесами, прежде чем начать свой день на земле! После того, как вы согласитесь с Богом через Его Слово и молитву, позвольте Божьему разуму и Его категориям овладеть вашим разумом: "Ибо в вас должны быть те же чувствования (разум), какие и во Христе Иисусе" (Филиппийцам 2:5).
Так просто быть озабоченными ежедневными проблемами, с которыми мы постоянно сталкиваемся. Иногда жизненные трудности ударяют по самым лучшим из нас. Но Иисус хочет, чтобы мы искали Его помощи для решения наших проблем, и не были оккупированы самими проблемами. Он хочет, чтобы мы ежедневно проводили с Ним время и преодолевали трудные ситуации Его силой. Именно по утрам Он дает нам Свою любовь, чтобы перенести неправильное отношение людей. Какое прекрасное снабжение дает это время для занятых христиан-бизнесменов, матерей, пасторов и так далее! Встречи с Богом по утрам помогут вам обрести сердце, наполненное служением примирения, а не реагированием. Вы не будете жертвой обстоятельств, наоборот, каждое утро ваше сердце будет переполнено победой Христа. Когда вы верны встречам с Богом по утрам, тогда поистине Бог будет направлять ваш путь: "Вот путь, идите по нему" (Исаия 30:21а).
Мы, верующие, должны доверять расписанию Божьего плана. Наша ответственность - это встречать Бога утром, спрашивать Его о совершенной воле для нашего участия в Его вечном плане на каждый день. Многие христиане не живут победоносной жизнью, направляемой властью Божьего Слова. Разум, направляемый Божьими мыслями - только этот путь поможет нам каждый день без боязни встречаться лицом к лицу с трудностями и испытаниями жизни. Если у нас нет близкого личного общения с Господом Иисусом Христом, то невозможно передавать Его жизнь другим. Как мы можем быть представителями Иисуса Христа в жизненных ситуациях, если мы не проводим личного времени с Ним, не познаем Его? Мы призываем каждого читателя жаждать тихого времени с Богом и посвящать Ему время утром, чтобы Его присутствие каждый день было провозглашено другим людям!
Встречи с Богом по утрам так же важны для нашего духовного роста, как дыхание важно для поддержания нашей физической жизни! Эта книга покажет, как подготовить свое сердце по утрам для Бога, чтобы обрести помощь и преодолевать трудности, которые приносит нам день. Каждому важно отделять время, чтобы прославлять Бога и поклоняться Ему, а также слушать в тишине Божий голос. Когда вы смешиваете веру с Божьим Словом, вы будете готовы встретиться с любой ситуацией в жизни. Жизнь Господа будет править и царствовать в каждом вашем дне, если вы с верностью будете искать Его ранним утром!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Статистика


View My Stats
free counters