31 июля 2010 г.

ПОГЛОЩЕН ХРИСТОМ
 
1 Послание к Коринфянам 10:1–5

В 8-ой Главе Книги Второзакония сыны Израилевы стали фамильярными к благословениям, посылаемым Богом. Они забыли, как Он избавил их от руки Египтян.
В нашей жизни бывают времена, когда мы забываем о «страшном рве», из которого Бог нас извлек (Псалом 39:3). Какими же внимательными нам надо быть, чтобы не забывать те благодеяния, которые Господь сделал для нас. Когда мы перестаем видеть руку Бога над нашей жизнью, мы изнемогаем и становимся теплыми в нашем хождении с Ним. В Своем Слове, Он дает нам профилактическое средство для борьбы с подобным недугом. Писание полно обетований, несущих нам надежду и напоминающих нам о том, что Христос для нас сделал. «Благость Божия ведет тебя к покаянию» (Послание К Римлянам 2:4).
Временами мы чувствуем себя такими далекими от Господа и, кажется, нет никаких сил, чтобы к Нему приблизиться. Однако одной мысли об Иисусе и о том рве, из которого Он нас восставил, достаточно, чтобы принести в жизнь освобождение. У нас появляется решимость отбросить прежний ход мыслей и позволить Богу изменить наше сердце. Мы начинаем ценить покаяние, ибо к нему нас приводит Бог. Помните, мы являем то, чем мы поглощены. Так будем же поглощены Иисусом Христом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Статистика


View My Stats
free counters