3 июля 2010 г.

ПРИМИ, А ЗАТЕМ ДАЙ

Притчи 24:16 ибо семь раз упадет праведник, и встанет; а нечестивые впадут в погибель.

Суть христианской жизни в принятии. Христианин начинает с принятия Христа и продолжает принятием благодати, милости, любви, прощения и мира. Затем он принимает жизнь более изобильно.
Видя Божьи руки широко открытыми, видя Его сердце сострадания и понимая, мы можем начать осознавать такую христианскую жизнь. Он дает даром и мы получаем даром. Его жизнь продолжает прибывать к нам и мы продолжаем принимать ее, пока не примем настолько много, что она изливается и мы отдаем то, что мы приняли.
Он преображает нас в Свой образ в одной области, затем в другой области, постоянно наполняя нас Своей полнотой. Вскоре Его жизнь просто, но мощно истекает. "… из чрева (из ваших эмоций) потекут реки воды живой. Сие сказал Он о Духе" (Иоанна 7:38-39а). Таков процесс принятия.
В тот момент, когда вы думаете, что вам нужно дать нечто, чего у вас нет, вы действуете в системе дел. Даже и не думайте давать! Даяние - это переполнение тем, что вы принимаете. Реки живой воды потекут из вас. То, что вы принимаете, будет источником, текущим в вечную жизнь (Иоанна 4:14)

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Статистика


View My Stats
free counters