30 июля 2010 г.

СБРОСИВ ОКОВЫ
 
2 Послание к Коринфянам 4:16–18

Тесные врата не церемонятся с нашей ветхой природой. Если она продолжает в какой–то степени контролировать наш разум, проповеди ее не усладят. Что касается нашего ветхого человека, Бог хочет лишь одного–распять его. «Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем» (Послание к Римлянам 6:11).
Если вы не бежите на поприще, вы не заметите того, что является помехой. Случалось ли, что начав заниматься спортом, вы вдруг обнаруживали, насколько вы не в форме? Здесь действует неизменный принцип: стоит нам начать бег, и тут же выявляется то, что ему препятствует, к примеру, набрякшие складки излишнего жира. Господь дает нам указания, как поступать с подобным балластом.
Никогда не забывайте: балласт — это все то, что отнимает время и силы от назначенных нам Богом обязанностей. Это —все то, что приковывает наш разум к земле и делает нас рабами самим себе. Реальные, законные заботы не должны рассматриваться нами как бремя. В их число входит семья, друзья и работа.
«Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего» (Послание к Филиппийцам 3:8).

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Статистика


View My Stats
free counters