27 июля 2010 г.

ДОСТУПНОСТЬ
 Не все сосуды одинаковы. «В большом доме есть сосуды не только золотые и серебряные, но и деревянные и глиняные….» 2Тим.2:20.

Мы все равны в нашей зависимости от благодати Бога, но мы не равны в наших способностях или же в нашей сфере влияния. Если мы думаем, что все одинаковы, то мы окажемся в некотором странном религиозном социализме. Библия четко обучает, что некоторые сильнее других (Рим.15:1), некоторые мудрее (3Царств 4:31) и некоторые более духовны (Галатам 6:1).
В этих сравнениях никто не может засчитать это в плюс для себя. Это по благодати. Вне благодати у человека ничего нет, абсолютно ничего. В то же время благодать никогда не станет реальностью без отклика людей.
Единственное, что требуется для того, чтобы Бог мог использовать нас, быть доступными. Когда хромой человек был чудесным образом исцелен в Деян.3, у Петра не было никакой неясности относительно этого исцеления. Он дал четко понять, что это было сделано не его собственной силой или добродетелью. Деян.3:14. Он был доступен.
Мы ободряемы не сравнивать себя с другими. Это не мудро. И если любое из этих сравнений или превосходств применимо к моей жизни, то это для пользы всех.
Тело Христа на самом деле действует намного лучше, нежели мы отваживаемся верить. Всегда ободряет видеть, что некто сильнее, мудрее или более духовен, чем мы. Это для нашего блага.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Статистика


View My Stats
free counters