29 июля 2010 г.

ОБНАЖАЯ СЕРДЦЕ
 
Евангелие от Матфея 13:22

Бог формирует обстоятельства нашей жизни с тем, чтобы выработать в нас необходимую дисциплину. Обстоятельства, каковы бы они ни были, внутренней сути человека изменить не могут. Даже если Бог создаст для нас самые благоприятные в мире условия, они породят лишь то, что мы пожелаем. «Отойди от человека глупого, у которого ты не замечаешь разумных уст» (Притчи 14:7). Если в общении с вами, отражение библейской доктрины для кого-то не является основной предпосылкой, оставьте такого человека. Библия называет его глупым.
Каждое слово Писания открывает нам нечто о нашем сердце, кротком или самонадеянном. Балласт это внешние искушения, порочные привычки и недобрые связи. Грех—внутренняя сила Адамовой природы, довлеющая над определенной частью души. Отбросьте оковы, всякого рода запинающий грех и «умный» грех, способный окружить вас.
Как нам отложить грех? Требуется ли на это время? Как мы поступаем с тем, что тормозит наше движение вперед? Как к этому относиться? Отложите и удалите от себя. Точно так же, как с корнем вырывают сорняки, чтобы они не разрослись в саду, нам должно поступать со всем, что душит Слово Божье в нашей жизни (Евангелие от Матфея 13:22).

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Статистика


View My Stats
free counters