10 ноября 2010 г.

ИСТИННЫЙ АВТОРТЕТ

Евреям 12:3 "Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную престола величия на высоте"

Любое взаимоотношение, манипулирующее или контролирующее, представляет негодный авторитет. Однако истинный авторитет часто не понимаем. Бог дает Своих авторитетных представителей в качестве даров Его благодати для проведения Его работы в этом мире. Важно, чтобы мы помогали таким лидерам. Нам следует ободрять их в вере.
При слабом авторитете появляется потенциал неразберихи. Божественная власть предназначена для того, чтобы беречь людей в битве, происходящей в сатанинской космической системе.
Настоящий авторитет не происходит из того, кто вы, или от кого вы, или каков ваш титул. Истинный авторитет проявляется через подчинение. Если вы подчинены Христу, тогда Бог позаботится, чтобы Его авторитетность была в вашем руководстве.
У Иисуса Христа есть авторитет, потому что Он подчинился плану Отца и был ведом Святым Духом в Своей человечности. Это лежало в основании каждого чуда в Его служении. Такое подчинение является ключом и для нашего успеха.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Статистика


View My Stats
free counters