11 ноября 2010 г.

ДЕТИ ИСТИННОГО СВЕТА

Еф.5:8 "…по богатству благодати Его, каковую Он в преизбытке даровал нам во всякой премудрости и разумении"

Бог сотворил душу человека с пятью составляющими: умом, эмоциями, волеизъявлением (которое может быть как положительным, так и отрицательным в отношении Слова Божьего), совестью (нормы и стандарты мышления) и самосознанием (способность постоянно осознавать Бога, себя, других людей и обстоятельства). В силу Своей природы Бог желает, чтобы наша душа была наполнена истинным светом через проникновение Его Слова, чтобы наши мысли и чувства были истинными.
Бог желает, чтобы у нас была истинная сила, истинная радость, истинная любовь, истинное прощение, истинная благость, истинное терпение, истинные отношения благодати друг к другу. Он хочет, чтобы наши оценки семьи, образования, экономики и руководства были реалистичными. Бог желает, чтобы истинный свет сиял во тьме, накопившейся в ветхой греховной природе через падения Адама.
Когда Слово Божье входит в наши души в точности истины, мы начинаем обнаруживать ум Христа (Филп.2:5, 1Кор.2:16). Дети, подростки, молодые и пожилые люди обретают способность думать, как думает Бог через Божью благодать. Это святая точка зрения. Святая точка зрения дает нам святую силу, святая сила дает нам святое обеспечение, а святое обеспечение дает нам святое руководство.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Статистика


View My Stats
free counters