18 ноября 2010 г.

ДАЛЕЕ ЭМОЦИЙ

Даниила 6:10

Не следует доверять своим чувствам: эмоции приходят и уходят. Нельзя принимать повеления от своих чувств. Вы получаете руководство из Слова и от Святого Духа. Большинство из нас практически не имеют представления о том, кто мы или где мы. Подумайте о Данииле, услышавшем об указе царя Дария о всеобщем запрете поклонения Богу. Что сделал Даниил? Он открыл окна своей палаты, обратился лицом к Иерусалиму и три раза в день - утром, днем и вечером молился по направлению к Божьему храму (Дан.6:10).
В то время Иерусалим был опустошен из-за нечестия Израиля. Даниил молился, чтобы Бог отвратил Свой гнев и излил Свою милость. Даниил всегда причислял себя к среде грешников: "Согрешили мы, поступали беззаконно" (Дан.9:5). Неизменно в своих молитвах он прославлял и почитал Бога: "ибо мы повергаем моления наши пред Тобою, уповая не на праведность нашу, но на Твое великое милосердие." (Дан.9:18б)
В стихе 23 к нему было слово Бога, говорящее "ты муж желаний", другими словами - "Ты особенный. Ты - радость Моя". Бог изумительно ответил на его молитву. Он был избавлен из львиного рва, и царь обнаружил, что Бог Даниила - истинный Бог.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Статистика


View My Stats
free counters