10 ноября 2010 г.

Новости с миссионерских полей.Нижнеангарск, пастор Сергей и Надежда Сотниковы

                     
«Посему, как вы приняли Христа Иисуса Господа, так и ходите в Нём...»
                                   (Колоссянам 2:6)
 Приветствуем всех любящих Господа нашего Иисуса Христа! Не так давно Евангелие всколыхнуло нашу страну, вдохнуло в нас надежду, открыло глаза, подарило будущее! Вспоминая первые дни своего обращения отчетливо запечатлелось ощущение когда я проснулся утром следующего дня после посещения собрания в Церкви и как будто я попал в сказочную страну. Совершенно новые мысли, чувства, другой мир! Неужели я буду жить и жить вечно?! Неужели это правда?! Разве это возможно?!  Это было чувство первой любви к Господу Иисусу Христу. В день, когда мы услышали Евангелие и приняли его мы стали другими людьми, а что же теперь, когда мы всё дальше и дальше от того незабываемого дня? Апостол Павел говорит: «..как вы приняли Христа Иисуса Господа, так и ходите в Нём.» В этих словах простое и понятное наставление для каждого чада Божьего и я рад, что могу им поделиться с вами в начале  этого письма.
            Двадцать первого Сентября упал первый снег, зима посылает первые «приветы». Лето прошло быстро, но каждый день по особенному дорог как день подаренный Богом. Нашу жизнь за последнее время можно описать следующими словами: усердно стараемся о том,  чтобы жить тихо, делаем своё дело, работаем своими собственными руками чтобы не нуждаться ни в чём. (1 Фес. 4:11,12) Жизнь как будто идёт своим чередом и в то же самое время теперь каждый шаг, каждое слово, дело, во всём сияет благодать Господа нашего Иисуса Христа. Жизнь каждого отдельного из нас стала неотделимой от жизни Поместной Церкви в которую Господь нас поместил в день нашего спасения. Это место где мы духовно растём взрослеем и становимся на ноги, и совсем не  важно или это маленькая домашняя община или большая, выросшая в организационную структуру. Церковь она всегда останется Церковью до тех пор пока стоит Божье слово: «Там где двое или трое собраны во Имя Моё, там Я посреди них», - сказал Христос. Мы очень благодарны Господу за небольшую Церковь, в которую Он нас здесь поместил и наша жизнь неотделима от её жизни. Воскресные Богослужения в начале рабочей недели, как глоток свежего воздуха. Это время, когда мы забываем обо всём, чтобы Господь наполнял нас Собой снова и снова, потому что путь, который он приготовил для нас пройти это путь веры и мы не ходили этим путём вчера и третьего дня. Меня очень благословляет, как наши люди бегут в Церковь. Есть одна пожилая женщина в Церкви, она живёт дальше всех, примерно в тридцати пяти километрах от Церкви. Прошлую неделю накануне её здоровье было совсем слабым, температура под 40, ослеп левый глаз, но как только настал Воскресный день, она не смогла усидеть дома и примчалась на собрание. У другой женщины недавно рожала дочь, у дочери были первые роды. Мы молились в Церкви чтобы всё было хорошо. Когда дочь легла в больницу врачи решили, что ей пора рожать, выпустили воды, сказали чтобы она тужилась сильно, в результате разрезали ей промежность, малыша тащили так, что сломали ему ручку и повредили позвоночник. Массажист позже при осмотре сказал что возможен церебральный паралич. Несмотря ни на что, эта женщина каждое служение в Церкви приезжает за 25 км, поёт в группе прославления и продолжает доверять Господу. Слово Божье по прежнему живо и действенно. Оно питает душу всем в чём душа испытывает нужду в данный момент. Слово
в Церкви как светильник в скинии никогда не должно угасать. 
Есть ещё одно служение, которое я считаю должно сохраняться в Церкви, это — Служение Благовестия. Иисус сказал: «Идите, и проповедуйте Евангелие ...», и мы по прежнему идём. Иногда кажется, ну зачем идти, и так все уже всё слышали, но это только кажется. Каждую субботу мы просим Господа идти перед нами и помочь нам исполнить служение, которое Он заповедовал Церкви, и каждый раз Бог даёт нам новые встречи и возможности для благовестия. Я благодарен Господу за Леонида, молодого человека, которому Господь положил желание в сердце принимать участие в этом служении.  Бог часто оживлял меня через его посвященность и ободрял продолжать благовествовать. Раньше я старался подвести человека к молитве о спасении, сейчас же стараюсь чтобы человек ясно понял путь спасения, а возможность обратится к Господу остаётся на его усмотрении, где и когда он сам того пожелает. Такой способ мне кажется более правильным. И второе, мы не стараемся привести человека в нашу Церковь, мы стараемся привести его к Господу, а в какое поместное собрание Господь его приведёт это уже не наша забота. «...Как слышать без проповедующего, и как проповедовать если не будут посланы...». Ещё имеем в распоряжении трактаты - «Такой была твоя жизнь» и «Большой папа» для распространения.
            В Воскресной школе закончили прослушивать уроки по книге Откровение с преподаванием Пастора Эллиса. Через некоторое время люди начали спрашивать: «А ещё уроки будут?» Я ответил: «Есть сосуды, будет масло!» и мы начали новый курс - «История Христианства» под преподаванием Натальи Львовны Цветковой, уроки Санкт-Петербургского Библейского Института. Для нас это не только академические знания, но и возможность ещё немного побыть вместе после воскресного Богослужения, покушать, пообщаться. Спасибо всем преподавателям, которые посвятили своё время и силы для служения! Да умножит Господь плоды праведности вашей!
Значительная часть времени и сил в эти месяцы ушла на подготовку к зиме учитывая что зиму по прогнозам ожидают не тёплой. Я говорю: «В Сибири у нас дрова, это местная валюта». Заготовили 40 м3 в Церкви и 24 м3 для нашего дома. Здесь никуда не денешься, не будет дров, не будет тепла. Спасибо Господу за силы и благословение на этот труд!
За это лето были продвижения в гостевой для миссионеров, которую Хенни Вентер предложил мне сделать над гаражом. Я постелил там полы и повесил батареи, а также проконопатил паклей и прошпаклевал межбрусовые швы. Одна из замечательных новостей за это время в отношении строительства нашего дома это то, что мы запустили отопление, и оно РАБОТАЕТ!!! Слава Господу!!! Этот день был как испытание всей той огромной работы, которая была проделана за долгое время. Теперь в нашем доме есть тепло, а это главное в Сибири. Однако это будет первая зима, когда мы будем отапливать дом и она покажет многое. Спасибо всем, кто молился за эту нашу нужду! В дом мы еще не переехали, но теперь надеемся, что это время близко. На всё воля Божья.
Молитесь пожалуйста:

  1. За дальнейшее водительство и мудрость Божью в служении и распространении Благой Вести.
  2. За духовное укрепление и духовный рост людей в Церкви.
  3. За наше физическое здоровье.
  4. За завершение и ввод в эксплуатацию дома.
  5. За новую бензопилу  Husqvarna 365.

С любовью во Христе Иисусе, Господе нашем!
Церковь в п. Нижнеангарск.
п. Сергей и Надежда Сотниковы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Статистика


View My Stats
free counters