2 мая 2011 г.

ЧТО БЫ НИ БЫЛО – МОЛИТЕСЬ!

Что такое молитва? Прежде всего, молитва это величайшая проверка наших верований об Иисусе Христе.
Во–вторых, молитва является самым серьезным испытанием нашей покорности Богу, ибо Слово Божье наставляет: «Непрестанно молитесь» (1 Фессалоникийцам 5:17) и «должно всегда молиться и не унывать» (Евангелие от Луки 18:1). Поэтому молитва–самый верный показатель моего послушания Богу.
Далее: Именно в молитве все Божьи обетования проверяются и переживаются, за чем следует либо вера в них, либо их отвержение.
Четвертое: Основание молитвы целиком покоится на цели Бога и Его обетованиях.
И последнее: Ожидания результатов нашей молитвы исходят из непреложности Божьего характера, Его Завершенной Работы и Его великих и бесценных обетований (2 Петра 1:4).
Если мы постигли эти истины, нам открыта дорога к пониманию того, кого Бог призывал к молитве и почему. «Если кто скажет горе сей...»; «Все, чего ни будете просить в молитве...» (Евангелие от Марка 11:23–24). Бог не определил для молитвы людей особой категории, скажем, отдельные библейские личности, исключительно мужчин, только ветхозаветных святых или, наоборот, исключительно новозаветных служителей. Бог обращается к нам с вопросом: «Знаете ли вы, как удалось перенести это испытание и какая сила стоит за этой победой? Хотите ли и вы воистину иметь власть творить дела больше сих?» Ответом Господу служат слова Петра: «Да!» И Христос, обращаясь не только к Петру как Апостолу Христову, но и ко всем нам, призывает: «Имейте веру Божию» (Евангелие от Марка 11:23а). Имейте же веру в Бога! Веруйте в Него! «Если кто скажет горе сей» (Евангелие от Марка 11:23б), наставляет Иисус, говоря о неприступных вершинах нашей жизни. Представьте себе: «Если КТО скажет горе сей...» Благодарение Богу, Библии утверждает «если кто...»!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Статистика


View My Stats
free counters