3 мая 2011 г.

СОВРЕМЕННАЯ ПСИХОЛОГИЯ И ИСТИННОЕ ИСЦЕЛЕНИЕ

Нам необходимо располагать достоверной информацией, и если мы должным образом ей внимаем, эта информация рождает в нас мысль. Мысли рождают слово, а слова – факты. Если за фактами стоит правдивая информация, такие факты рождают истину. Истина должна рождать принципы, которые, в свою очередь, должны привести к решениям, а результатом принятых решений будут соответствующие действия. Если вы уяснили себе эту закономерность, то вам открыты принципы любого вида образования. Следствием абсолютно всего, нами познаваемого, должны быть соответствующие действия. Если получаемое нами в какой бы то ни было области жизни образование не выражается в соответствующих действиях, это означает, что должного образования мы не получили.
Когда Господь Иисус Христос сошел с небес, Он явился на землю не для того, чтобы выяснить, почему человек негоден. Что пришло бы вам на ум, если бы вы получили следующее описание встречи Иисуса с женщиной у колодца? (Ему было открыто то, что у нее было пять мужей и что в настоящее время она жила в прелюбодеянии.) Что бы вы подумали, если бы Иисус спросил эту женщину: «А каков был твой отец?» «Мой отец?» «Да, твой отец. Он приставал к тебе? А каким был твой дедушка? Твоя мать? Твоя тетя? Твой дядя? Видишь ли, Мне кажется, что причина твоих прелюбодеяний кроется в них.» Ничего подобного Иисус не сказал, хотя некоторые из нас, возможно, именно так бы и поступили. (Однако не забывайте: Библия предупреждает, что всем без исключения предстоит предстать перед Господом – и стоять перед Ним мы будем в одиночку.)
Нет, Иисус сошел на землю не для того, чтобы выявить причины наших пороков. Он пришел, чтобы их исцелить. Исцелить! Цель Иисуса – принести исцеление всему, что порочно. Иисус, возможно, мог бы обратиться к человеку, не ходившему тридцать восемь лет, с такими словами: «Уже тридцать восемь лет, как ты болен. Так в чем же причина?» Однако ничего подобного Иисус не сделал. Вместо этого, Он спросил: «Хочешь ли быть здоров?» Поразительно, столько времени мы тратим на то, чтобы объяснить, почему мы таковы, как мы есть, вместо того, чтобы искать пути, как выбраться из этого плачевного состояния!
Что пришло бы вам на ум, если бы беседуя с женщиной у колодца (Евангелие от Иоанна 4), Иисус постарался выяснить детали ее прошлого? Однако Он этого не сделал. Напротив: Он просто даровал ей спасение.
А женщина, взятая в прелюбодеянии (Евангелие от Иоанна, 8 глава), которую осудили и хотели побить камнями до смерти? Иисуса не занимал вопрос, почему она совершила грех. Он просто спросил: «Где твои обвинители? Никто не осудил тебя? Она отвечала: никто, Господи! Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши.»
Мне бы не хотелось, чтобы вы восприняли мои слова неправильно, и я надеюсь, что этого не произойдет. Суть мною сказанного состоит в том, что Иисус пришел лишь для того, чтобы прощать, исцелять и дарить нам Свою любовь. Ему безразлично, насколько вы порочны, и Его не интересуют причины ваших проступков. Он просто сострадает вам в вашей боли; Он глубоко сочувствует вам во всем, что несет вам страдание. Он сострадает даже тогда, когда вы по своей доброй воле стали такими, как вы есть, и это повлекло за собой невообразимые страдания. Он сострадает. И как безмерно Он счастлив и благодарен, когда вы обращаетесь к Нему за прощением, исцелением и чудодейственным очищением от грехов, приходя к Нему таким, как вы есть.
Многие остывают в вере, отдаляясь от церкви. Возвращение в собрание нас нередко пугает потому, что мы думаем, что люди будут о нас плохо думать. Как странно. Для чего же тогда церковь вообще? Мы здесь именно для того, чтобы принимать грешников, любить их, помогать им и назидать! Когда нужна помощь, спешите назад в церковь! Подумайте только, что способна вам дать Благодать. Бог любит вас – сомнений в этом быть не может. Так возблагодарите же Его! Примите Его Любовь, Его Милость, Его Благодать. Примите от Него прошение, силу исцеления, радость, счастье и цель жизни. Примите Его изумительную силу подарить вам новый взгляд на самого себя и оживить ваше Богоосознание. Дайте Иисусу войти в вашу жизнь и заполнить ее, поддерживая вас, назидая и соединяя с Ним в одно – сердцем, умом и духом!
Бог снабдит вас истинной информацией. Он наполнит ваш ум праведными мыслями. Вы сможете иметь с Ним одно разумение. Вы заговорите словами истины и сможете по достоинству оценить достоверные факты. Вы пойдете вперед, вооружившись Великой Истиной. Вы поднимитесь до высот величайших принципов. Вы сможете принимать верные решения, и они приведут вас к праведным действиям! Аминь!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Статистика


View My Stats
free counters