29 мая 2011 г.

ЭТА ДРЕВНЯЯ КНИГА

Эта древняя книга, бесценная книга, называемая Библией... Сокровищница, содержащая 7.831 обетование, книга эта столь драгоценна, что посреди самых жестоких испытаний, я никогда и думать не думал о самоубийстве и никогда не предавался стыду даже тогда, когда терпел неудачу. Я каялся, но в стыде не был никогда. Я не позволял людям вводить меня в стыд, не позволял преследованиям уязвить меня, потому что со мной была эта изумительная Личность, Иисус Христос, и эти драгоценные обетования, весьма «великие», через которые мы «соделались причастниками Божественного естества», избежав «господствующего в мире растления похотью» (2 Петра 1:4).
Ничто не может сравниться с этой книгой. Она выдержит испытание временем, и когда «небо и земля прейдут», эта древняя книга останется. Нет такого обеспечения, такого решения, ответа, утешения и радости, которые бы книга эта не содержала. Люди, пренебрегающие ею, не читающие эту книгу регулярно, люди, чей ум поглощен окружающими или самими собой, те, кто склонен к острой реакции и негативности, упускают саму суть.

Иисус Христос послал нам Утешителя, и Утешитель этот, найдя нас, благословляет, и мы имеем с Ним общение, а Он − с нами.

Его слова обитают в нас, и мы пребываем в Нем, прося у Него желаемого. Он нас избрал и рукоположил, чтобы приносить плод, который пребудет, и заповедал нам, что если мы подадим лишь чашу холодной воды во имя Его, это будет записано навечно, подобно тому, как сделанное для Иисуса Марией (Иоанна 12 и Матфея 26) записано в веки и веки «в память ее».

Поэтому всякое без исключения чадо Божье имеет жизнь «с избытком», достославные возможности и изумительное будущее, динамичную судьбу, вечную цель, реальность, превосходящую ограничения времени, реальность вне пределов видимого, реальность, превосходящую разумение, реальность, превосходящую наш эмпирический опыт и рационализм.

Каждое дитя Божье равно любимо одинаковой Любовью, имеет внутри себя одного и того же Христа, хранимо одним Богом, который всегда на его стороне, и имеет одинаковые обетования, ему дарованные. Каждое дитя Божье имеет одинаковые возможности вступления в ряды Звезды Утренней, не взирая на уровень интеллекта. Каждое Божье дитя имеет равные привилегии и благости на всякий без исключения день жизни, ему отведенной!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Статистика


View My Stats
free counters