6 июня 2011 г.

БОЖЬЕ ЗЕРКАЛО

В Послании Иакова 1:21 говорится: «отложивши...остаток злобы», то есть, преизбыток, излишек порочности. Отложите сверхмерное нечестие, а затем примите «в кротости» Слово Правды, «насаждаемое слово».
Какое потрясающее высказывание. Отложите то, кем вы являетесь; отложите то, что вы наделали; отложите то, чего вам сделать никогда не удалось − все отложите! С вами великий Я Есмь; место, где вы стоите, свято; вы живы и готовы к маршу в рядах армии Благодати, действенные и плодотворные в Любви Божьей!

Не говорите более «Кто я такой...», на ум вам придут все мыслимые и немыслимые психологические комплексы, известные человеку, замешанные на вине, гордыне, лени, бунте, самозащите и тому подобному. Сосредоточьтесь. Слово Божье продолжает нас наставлять: «Не будьте «слушателем забывчивым». Греческое слово akroakai подразумевает слушание с мотивацией и намерением услышать. Ruparian), производное от ruperia, значит ушной воск. Poietai означает непрерывное действие в Благодати, результатом чего являются поступки. Отметим еще одно слово, parаlogizomenoi, означающее, что слушающие не мыслили при этом вместе с Богом, а Ему угодно, чтобы мы были больше, чем просто «слышатели».
Далее, Писание поверяет нам (и мне это так дорого!): «Слово Божье – зеркало...» Слово Бога служит нам зеркалом! Каждая проповедь - зеркало; каждая глава − зеркало; каждая доктрина о том, как нам следует мыслить со Христом, зеркало. Зеркало вернейшее, безупречное, мерило Благодати, мерило Любви, стандарт поведения, стандарт радости и мира. Все, содержащееся в Слове Божьем, зеркало. О, благословенное зеркало жизни! Посреди смятения, у нас есть нечто, способное отразить для нас Христа и Истину, и это - Слово Божье!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Статистика


View My Stats
free counters