12 июня 2011 г.

БЕЗДНА БЕЗДНУ ПРИЗЫВАЕТ

В Первом Послании к Коринфянам 6:2, Слово Божье гласит, «Разве не знаете, что святые будут судить мир? Если же вами будет судим мир, то неужели вы недостойны судить маловажные дела? Разве вы не знаете, что мы будем судить ангелов?» Разве неизвестно вам, что мы будем судить мир? А если так, то неужели у нас недостанет силы для достижения определенной цели в делах малейших? Неужели мы не сможем жить такой жизнью, какая необходима для того, чтобы нести в мир здравое слово, данное нам Апостолом Павлом, слово, сказанное в вере и любви согласно Благодати Христовой? Во Втором Послании к Тимофею 1:13, Павел наставляет, «Держись образца здравого учения, мною в тебя заложенного, силой обитающего в тебе Духа Святого.»
Итак, мы видим, как Бог разбирается с сатанинской программой, направленной на то, чтобы сбить нас с толку, сделать нас недостойными, подчинить нас контролю врага через попытки убедить нас в том, что тайком поступая согласно воле сатаны, мы обретаем свободу, к примеру, нашептывая драгоценному молодому человеку, что употребляя алкоголь или наркотики, он наконец-то обретет свободу. Сатана без устали подталкивает людей к бунту против послушания веры.

Как изумительно Слово Божье, которое гласит, «Бездна - на иврите ТЕХОУМ, то есть, глубина всей нашей сути, глубина всего нашего существа − бездну призывает» (Псалом 41:8), и продолжает в оригинале «призывает шумом водопадов...» Водопадов, не ручейков! А вслед за этим говорится, «Все воды Твои и волны Твои, мятущиеся над моей головой, прошли надо мною. Днем явит Господь милость Свою, и ночью песнь Ему у меня, молитва к Богу жизни моей.» (Псалом 41:8-9)

«Бездна» слово уникальное; этим словом Бог выражен человеку, пережившему личное обращение. Тема проповедей этой недели была В ИСТОЧНИКЕ ЖИЗНИ МЫ ВИДИМ СВЕТ, и в свете этом, который мы воспринимаем или принимаем, мы видим больше света (Псалом 35:10) Под этим понимается академическое постижение человеческим разумом по Каналу А и его последующий переход − под воздействием Бога во всей Его изумительной силе – в Канал В человеческого духа и далее в пять частей души. Это означает, что объективное переживает обращение, после чего Дух Святой начинает излагать одну доктрину за другой по упомянутой нами доктринальной классификации (Послание к Ефесянам 4:23), преобразуя объективное в субъективное, личностное мышление, которое является территорией под властью сатаны. «Бездна» теперь врывается во все неосознанное и подсознательное, и на иврите это выражено фразой «Он зовет нас по имени». Как сказано в Евангелии от Иоанна 10:3, «овцы слушаются голоса его, и он зовет своих овец по имени и выводит их..., а овцы за ним идут...», а в Псалме 41:7, что Он обращается поименно к глубине подсознательного разума верующего, пребывающего в общении возрастающего света, то есть света, поступающего через Канал А в Канал В и С, ибо почва взрыхлена и податлива (Послание Иакова 1:21) и то, что говорилось, было растворено верой (Послание к Евреям 4:2)! И Бог начинает Свою славную работу!

Совершенно внезапно верующий, жаждущий укрепления в своем каждодневном хождении познанием Божьей воли, мудростью и духовным пониманием с тем, чтобы «поступать достойно» со всеми, прославляя Бога и принося много плода во всяком добром деле, получает желаемое. А если мы плодоносны и поступаем благоугодно Богу и людям, это означает, что в моем неосознанном разуме имеется все для меня необходимое, чтобы исполнять Божью волю и действовать в Его цели!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Статистика


View My Stats
free counters