8 июня 2011 г.

НЕСЯ КОВЧЕГ ГОСПОДЕНЬ

Давид читает Слово Божье ‒ Книгу Исход 25, Книгу Левит 24:2 − и осознает, что был ковчег, но не было светильника, как не было откровения жизни, передачи природы Бога, растворенной в душе верующего во всей Его силе. И он восклицает: «Я должен поступать Божьим путем! Нести Слово Божье надо Божьим путем! Исполнять Слово Божье надо Божьим путем!» «Есть пути, которые кажутся человеку прямыми; но конец их − путь к смерти» (Притчи 14:12), как было с Озой, простершим руку к ковчегу милосердия. Давиду это послужило потрясающим уроком.

В Книге Чисел 4, сыны Каафовы вкладывали два шеста в кольца по углам ковчега и носили его на собственных плечах. Знаете ли вы, что это означает? Думаю, это означает, что светильник вернулся. Восприятие превращается в мудрость; Дух Святой наполняет человеческий дух; и Слово Божье – все, Богом обещаемое, и все, кем Он является ‒ оживает и через сердце заполняет пять частей души, и разум, эмоции, сознание, самоосознание и воля исполняются присутствием Божьего ковчега.

А что есть ковчег Божий? Это − присутствие Милосердия! Это–Кровь! Это ‒ Новый Завет, где мы сокрыты со Христом в Боге, воссев на небесах уже сейчас.

С нами Божья сила, Божья мудрость и Божья власть, которые действуют в нас, совершая свою работу. Находясь в этом мире, принадлежащем дьяволу, мы оснащены всем необходимым, чтобы противостоять его стратегии и тактике боевых действий. Мы − человеческие существа, движимые сверхъестественной передачей жизни, и на устах наших радость, мир и изрекаемые нами слова мудрости. Мы знаем, что такое спокойствие и отдохновение в праведности Бога.

Светильник горит... Слушайте внимательно: в Первой Книге Паралипоменон, ковчег возвращен, но не на новой колеснице – о подражании филистимлянам речи больше нет. Нет более речи о браках в подражание миру, нет жизни со взаимоотношениями по мирскому стандарту, нет удобного, ретивого, славного христианства, когда вы рождены свыше, но пытаетесь приноровиться к миру. Ковчег вернулся! Однако на сей раз вместе с ним вернулось Божье присутствие, и каждый имеет свой собственный горящий светильник. Каждый–ЛИЧНО, ЛИЧНО, ЛИЧНО! ‒ несет ковчег Божий, присутствие Божье, и являет природу Бога, каждый индивидуально исполнен Милосердия. Кровь покрывает сознание в каждом отдельно, очистив, устранив нечистоты, освободив, избавив и наделив непорочностью. Каждый лично обрел свободу, каждый наделен радостью, силой, властью и ощущением счастья! Каждый отдельно!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Статистика


View My Stats
free counters