20 июня 2011 г.

БОГ НЕ СДАЕТСЯ НИКОГДА!

«Всё, что делает Бог, пребывает вовек» (Екклесиаст 3:14). Все, что Бог начинает, Он завершает. Он таков! Бог, «начавший в вас доброе дело» тогда, когда вы приняли спасение, «будет совершать его», не взирая ни на какие переживаемые вами испытания, до тех пор, пока не доведет вас до совершенства (Филиппийцам 1:6). В Псалме 137:8 Библия гласит, что Бог приводит к совершенству абсолютно всякого, кто Ему принадлежит, иными словами, всякого, кто спасен.
Недавно я размышлял на тему, которая меня совершенно захватила. Разве не потрясающе то, что Бог, за всю историю, с самого сотворения мира, и вправду не покинул ни одного верующего?! Ни одного!
Второе: даже тогда, когда человек абсолютно повержен, и все единодушно решают, что с ним все покончено и Бог поставил на нем точку, это не так. Нет, Бог от него не отступает, нет и еще раз нет! И знаете ли, почему Бог не сдается? Потому, что сделать этого Он не может. Вы спросите, почему не может? Потому, что так Он обещал Своему Сыну в заключенном Ими Новом Завете, в котором Богу «невозможно... солгать» (Евреям 6:18). «Я - Господь, Я не изменяюсь» (Малахия 3:6).
Позвольте мне также отметить нечто весьма существенное: Бога никогда не тяготит то, что люди живут в отступничестве. Этим они оскорбляют Святого Духа и наносят вред своему общению с Ним, но Бога это никогда не обременяет, и Он никогда не устает от ваших провалов, хотя они Ему и неугодны. Он будет вас от них охранять, но никогда не изнеможет, не утомится, и вы никогда не станете для Него человеком второго сорта. Никогда! И знаете почему? Опять-таки потому, что и это для Него невозможно. Невозможно, ведь если вы спасены, то вы—во Христе, и позиционно остаетесь святым даже тогда, когда отказываетесь жить как таковой в реальной жизни. Причина того, что Бог никогда не утомляется, не изнемогает и никогда не опускает рук, заключается в том, что когда Сын Его умер за нас, пролив Свою кровь, первый, кто был этим удовлетворен, был Бог, и в этом кроется искупление. Второй, получивший удовлетворение, был Бог внутри нас, и это есть умилостивление.
Любовь! Какая мощь, какая побудительная сила, какая искренность, реальность и позитивизм! Воистину «любовь никогда не перестает» (1 Коринфянам 13:8), и когда Бог провозглашает, что она «никогда не перестает», это означает, что никогда не быть такому, чтобы Любовь прекратила быть Любовью. Никогда!
Господь сказал, «Любовью служите друг другу (Галатам 5:13), такой любовью, которая никогда не перестает по отношению к тем, кому вы служите. «Так ведь они же этого не заслуживают!» Это значения не имеет. «Но у них провал за провалом!» И это неважно. Ничто не имеет значения — и в этом секрет победителя! Если Бог не отрекся ни от одного человека, не бросил ни одного из нас, не изумляйтесь тому, на что такая Любовь способна.
Кому-то вскоре предстоят немыслимые испытания, и план Божий для этих людей разворачивается ответом на наши молитвы. Бог являет им Себя вновь и вновь (не лишая их при этом права принимать решения своей свободной волей) и в Своей безграничной Милости встает перед ними снова и снова, в Своей Любви загоняя их в угол, пока они лицом к лицу не сталкиваются с Голгофской Кровью, Голгофскими ранами и немыслимой Голгофской жертвой, осознавая наконец, откуда мы черпаем силу, чтобы жить сегодня, и находим смысл, чтобы утром встретить новый день.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Статистика


View My Stats
free counters