19 апреля 2011 г.

БОЖЬЯ МЕРНАЯ ВЕРВЬ

В Псалме 129 говорится, что прощение – во Христе, дабы мы на Него уповали. Чем же можно измерить Его прощение? Ничем, потому что за все заплачено. Чем измерить великолепие восстановления, чистоту и искренность? Чем измерить бесценность восстановления, когда вы называете грех своим именем и Он вас прощает? Чем измерить краткую молитву, вознесенную в Духе, или же нескончаемую мольбу упорства и несгибаемости? Ничем, ибо Бог во всей Своей непогрешимости жаждет почтить эту молитву, ибо Он так обещал.
Мера, измерение... Как нам в век, в котором мы живем, измерить вечные ценности? Только лишь тем, что они служат прославлению Христа во времени. Как оценить слова? лишь тогда, когда они назидают. Как оценить убеждения? только если в их истоках − чистота Божьих слов. Оттого–то измерение в Книге Иезикииля 47 велось тысячами−«по лодыжку», «по колено», «по поясницу»... Мерная вервь в тысячу. В Книге Захарии 2:1 говорится: «вот муж, у которого в руке землемерная вервь.»

Божью мерную вервь не измерить. Мерной вервью человека служит его преданность Благодати, его покорность заповедям и его ответ на Любовь Бога, даруемую в Иисусе Христе. В заключение, под водительством Духа Святого, позвольте мне сказать следующее: Когда мужчина готов, он всегда получает призыв, особый призыв; когда женщина готова, она непременно получает особый призыв для своей жизни. Бог неустанно ищет готовых людей, и мы, сосуды благопотребные Владыке, сосуды «золотые и серебряные» в большом доме, сосуды «в чести», получаем от Него призыв (Второе Послание к Тимофею 2:20-21).

Иисус молился, «Отче! Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.» (Евангелие от Иоанна 17:17) Слушайте внимательно: этот микрофон освящен для проповеди и мелодий, славящих Христа; эта кафедра освящена для провозглашения Евангелия, обучения и назидания. «Освятить» означает «отделить для строго определенной цели». Отец сказал: «Хорошо!», и молитва Иисуса продолжалась: «Освяти их, отдели их! Отдели их голоса лишь для Моих песнопений. Отдели их уста, чтобы изрекать слова назидания; пусть вся речь их будет отделенной. Отдели их разум, чтобы они мыслили одно со Мной. Отдели их концентрацию, чтобы они посвятили себя дисциплине.»

Нам следует измерять распорядок своего дня тем, насколько мы дисциплинированы, искупляя время. Нам надо измерять наш голод по Богу своей верностью принять Его слово в смирении. И тут-то мы начинаем осознавать, насколько мы влюблены в Иисуса!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Статистика


View My Stats
free counters