30 апреля 2011 г.

ПОБИВАЯ ГОРЕЧЬ

Римлянам 5:5

Горечь – грандиозная проблема. Выдающиеся психиатры скрупулезно исследовали этот вопрос и определили, что горечь это эмоциональная проблема №1. Горечь можно подавлять, ее присутствие может быть замаскировано, отвергаемо, и не признаваемо, когда в других областях души человека все благополучно.
Если мы не применяем Божью любовь во взаимоотношениях, мы огорчаем Святого Духа. Мы можем оправдать наши расхождения с другим человеком, но все равно мы должны любить их любовью Бога. Если мы начинаем критиковать, судить и сеять разногласия против них, мы огорчаем Святого Духа в нас.
Святой Дух посылает любовь Бога через сердце в пять частей души. Иметь душу, наполненную любовью Бога - одна из драгоценнейших вещей в жизни верующего.
Со Словом Божьим и Божьей любовью душа имеет все, в чем она действительно нуждается. Корни горечи не могут появиться, если любви и благодати Бога позволено наполнить душу до переполнения. Тогда вместо инфицирования других, мы увидим превращение проклятий в благословения. Исцеляющая сила Святого Духа воодушевляет невероятное назидание. Безусловно, Божье Царство продвигается, когда другие приближаются, чтобы получить искупление, восстановление, исправление и воссоединение.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Статистика


View My Stats
free counters