15 апреля 2011 г.

ОТ ЗАПИСАННОГО СЛОВА К ЖИВОМУ

Как сделать так, чтобы записанное Слово стало живым Словом? Как избежать нападок стимулирующей фамильярности? Как мое тело может быть вознесено в удивительное избавление Иисуса Христа? Как слово Божье может исцелить меня? Как я могу быть оживотворенным согласно обетованиям Бога?
Когда я понимаю, что слово Божье производит веру, а вера – это то слово, которое передает истина, когда я понимаю, что вера, произведенная словом Божьим в содержании веры, переданной истины, то христианство не будет теологическим тезисом. Христианство – это живое взаимоотношение с драгоценной Личностью утром, днем и ночью.
Слово Божье говорит, что Он желает войти и вечерять с нами. В оригинале говорится, что Он приготовит ужин и Он желает разделить его с нами. Когда мы едим Его плоть, пьем Его кровь, следуем за Агнцем и начинаем принимать эту особенную драгоценную жизнь, тогда наша вера становится верой качества. Она превращает записанное Слово в живое Слово. И неожиданно наши непосредственные ситуации претерпевают избавление Иисусом Христом в мельчайших деталях жизни до тех пор, пока мы не будем очищены через слово и наши отражения не будут просто чистыми переживаниями.
Чистые переживания, ум - непоколебимый, эмоции – очень зрелые, все это благодаря смирению и кротости. Мы способны воспринять закон Духа жизни и преодолеть закон духовной смерти. Мы перестали быть детьми, отнятыми от груди матери. Мы отняты от груди людей, мы отняты от людей вообще, хотя мы любим их. И хотя мы члены тела, мы чувствуем вместе с ними и ощущаем то, что они ощущают, каждый из нас – особенная часть. Это не означает независимость от тела, это не означает отделение от тела, это просто означает: каждый член - особенный соучастник, способный передать саму жизнь живого слова, когда передается истина, и производит веру, а вера становится результатом переданной истины, которая затем становится качеством веры и переводит записанное Слово в живое Слово, которое становится могучим опытом в личных взаимоотношениях с Иисусом Христом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Статистика


View My Stats
free counters