29 апреля 2011 г.

ЖИВЯ ВЫШЕ СТРЕССА

Плач Иеремии 3:23-24

Победоносная и свободная от стресса жизнь – представляется трудно достижимой для многих верующих. Необходимо в молитве и святом размышлении повторять доктрину, чтобы истина правила в наших душах. Иначе у нас будет богатство знания, которое мы не можем применить, сталкиваясь с трудными обстоятельствами.
Мы можем быть или свободными от стресса, или наполненными стрессом постоянно. В наших душах живет святая могущественная система. В нас есть Отец, Сын, Святой Дух и Слово Бога. Будем мы использовать эти ресурсы или нет, выбор за нами. Можно хранить в холодильнике хорошую пищу, но ходить голодными. Точно также мы можем пренебрегать то, что Бог положил в нас.
Засчитывается то, чему мы обучились, познав что-то. Например, мы можем перечитать книгу и обнаружить, сколько мы забыли после первого прочтения. Но когда мы обучились чему-то, мы можем это использовать спонтанно и автоматически, находясь под давлением.Ответ умения превосходит знания. Размышление над доктриной приносит силу воспроизводить то, что мы «знаем» и применять это в нашей повседневной жизни. Тогда мы позволяем характеру Христа циркулировать в потоках нашей души.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Статистика


View My Stats
free counters