23 апреля 2011 г.

АЛМАЗЫ В БОЖЬЕЙ СОКРОВИЩНИЦЕ

В Псалме 65:10 Библия говорит, что вы будете испытаны как серебро, а в Книге Захарии 13:9 сказано, что вы будете испытаны как золото. В Псалме 11:6, Библия говорит, что «слова Господни ‒ слова чистые», и далее, что они «серебро, очищенное от земли в горниле, семь раз переплавленное.» В Первом Послании Петра 1:7, Слово Божье говорит, что «испытанная вера ваша оказалась драгоценнее гибнущего.. золота.»

Бог избирает отдельные кусочки угля, определенные кусочки, в недрах, в горниле земли. Уголь подвергается сжатию на протяжении дней, недель и долгих, долгих лет, пока, наконец, спрессованный под воздействием жара «земли в горниле», этот крохотный комочек угля не превращается в алмаз. Вы слышите? Он становится алмазом!
Сегодня я читал Писания, и в двух отрывках упоминались алмазы, оправленные в определенных местах убора Первосвященика. Здесь нам стоит упомянуть о живых горящих углях. Мы, грешники, в нашем неискупленном состоянии имеем невеликую ценность, однако она достаточна для того, чтобы Иисус умер за нас, пролив за нас Свою бесценную кровь, и мы были приняты, когда уверовали в Сына Божьего, Его смерть, погребение и воскресение. Однако лишь те, кто принесет свое тело в жертву живую, будут избраны алмазами Божьими в дом Его хранилища (Малахия 3:17).

Бог изберет особых людей, особых мужчин, особых женщин, и Он поместит этих мужчин и женщин под давление, под давление! и жар и огонь будут им испытанием. они остаются под давлением, а если и избегают его, то лишь ненадолго. Они остаются под давлением; похоже, оно никогда их не покидает.

Павел был избран пострадать за язычников (Деяния 9:16). И Бог говорит так: «Я помещу тебя в огненную печь. Я буду смотреть за тобой, ты будешь под Моим присмотром, и Я буду тебя защищать. И когда Я смогу увидеть в золоте Свое отражение, когда Я смогу увидеть в нем Себя Самого, потому что все примеси выгорели, Я избавлю тебя.» Вероятно такое произойдет, как раз перед нашим отшествием домой, чтобы пребывать со Христом.

Иисус Христос имел популярность с хлебами и рыбой, когда совершал чудеса и когда изгонял демонов, но Он всегда был в огне! Лишь одиннадцать остались с Ним да некоторые женщины. Ученики бежали, отступив на гору, и не стояли вместе со Спасителем. Он всегда был в огненной печи; Он должен был скрываться, чтобы Его жизнь не была отнята до времени. Иисус Христос страдал всегда, был в огне всегда, дабы в Своей человечности через Свои страдания познать покорность, чтобы стать нашим Великим Первосвященником в Своей прославленной человеческой ипостаси и отождествиться с нами во всем, через что мы проходим, став для нас Заступником и Помощником, и благословить нас! Кто понимает это?

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Статистика


View My Stats
free counters