18 апреля 2011 г.

ВЕЛИЧАЙШИЙ ЛЮБЯЩИЙ


Божья Любовь никогда не нарушала обещания, никогда не покидала святого и никогда не оставляла молитвы без ответа. Мера нашей любви к Кресту Христову является мерой обитающей в нас жизни Его Воскресения. Мера нашего общения с Ним становится в нас мерой действия Его силы.
Мера нашего понимания позиционной истины определит нашу абсолютную власть над всяким человеческим опытом. Той мерой, которой мы почитаем своего доброго пастора−учителя, обусловит степень того, насколько мы сможем воспринять свет, просвещение, понимание и обеспечение для всего в жизни.
Мера, в которой мы осознаем жизнь Тела Христова, явится для нас мерой обладания Божьей полнотой в этом сатанинском мире на земле. В той мере, в какой мы назидаем словом своих уст (Послание к Ефесянам 4:29), не позволяя себе изрекать ничего недостойного, мы становимся проводниками силы Божьей в борьбе с демонами, обретая свое избавление.
Мера, в которой мы сможем на деле проявить Божью любовь, определит меру того, насколько явственным будет для нас избавление в жизни людей.Величайший, превосходнейший Возлюбленный... Невероятная, безграничная, неистощимая Любовь, величайшая Любовь... «Ибо так возлюбил Бог мир...» От этих слов сердце ваше не может не содрогнуться. Они означают, что Он любит всякого без исключения человека, не любя при этом одну расу больше другой. Он любит человека самоправедного не более, чем Он любит Адама. Его любовь к тому, кто ходит в церковь, не превышает любви к проститутке, и основанием тому Его действенная заместительная смерть. Любовь Бога к интеллектуалу не сильнее, чем к слабоумному. Человека зажиточного Он любит не больше, чем тех, кто хранит все свое состояние в малюсенькой коробочке, откуда черпается все необходимое для его повседневной жизни. Того, кто совершил миллион грехов, Он любит не меньше, чем того, кто столь тяжко не грешил. Оттого−то «так возлюбил Бог мир...» А это–огромное множество людей, и в него входит все человечество!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Статистика


View My Stats
free counters