16 апреля 2011 г.

ЖИЛИЩЕ ДЛЯ БОГА НА ЗЕМЛЕ

«Так [поступайте], зная время, что наступил уже час пробудиться нам от сна. Ибо ныне ближе к нам спасение (восхищение Церкви), нежели когда мы уверовали.» Рим.13:11.

Когда приходят тяжкие времена, а они, конечно же здесь – 2Тим.3:1, люди любят удовольствия больше, нежели Бога. Это чрезвычайно важно и я говорю это по сердцу Бога сегодня со всей любовью, которой я мотивирован: ХРАНИТЕ ВАШ УМ ЧИСТЫМ.
Мы не только очищены верой – Деян.15:9, но в 1Тим.5:22 Павел говорит Тимофею: «Храни себя чистым». Я думаю, что путь к этому – сосредоточенность. Я слышу, как тренер говорит атлетам на тренировках перед финальными состязаниями: «Продолжайте быть сосредоточенными. Если вы сосредоточитесь на плане игры, то у нас все будет хорошо». Если мы будем сосредоточены на Иисусе Христе, если мы будем пребывать сфокусированными на нашем призыве, на нашей цели на земле, если мы просто будем сосредоточены, то все будет в порядке.
Когда ветхая греховная природа, а у каждого из нас она лживая и невероятно нечестивая, контролирует волю и душу, то результат – «вся голова в язвах, и все сердце исчахло» (Ис.1:5). Ветхая греховная природа пытается прославить Бога, но не может. Она пытается угодить Богу, но не может (Рим.8:8). Она пытается понять Бога, но не может (1Кор.2:14). Она пытается сохранить истину, но не может. Это разбитый водоем (Иер.2:13).
Часто люди звонят мне и рассказывают о том, как некто поступил неправильно с ними. Они очень расстроены, они отрицательно настроены и не хранят Божий Дух любви к этому человеку. Они не сохраняют Божью любовь к этому человеку. Они не хранят покой веры. Это разбитый водоем.
Пр.4:4 - «да удержит сердце твое слова мои; храни заповеди мои, и живи.» Живи. Пр.3:18 говорит о мудрости категориальной доктрины – «Она - древо жизни для тех, которые приобретают ее, - и блаженны, которые сохраняют ее!» Те, кто хранят ее, пользуются неповрежденными водоемами, они принимают истину из источников живой воды и могут хранить ее посредством веры в центре памяти. Это очень важно.
Жилище для Господа Иисуса Христа. Кол.3:16-17 «Слово Христово да вселяется в вас обильно, со всякою премудростью; научайте и вразумляйте друг друга псалмами, славословием и духовными песнями, во благодати воспевая в сердцах ваших Господу. И все, что вы делаете, словом или делом, все [делайте] во имя Господа Иисуса Христа, благодаря через Него Бога и Отца.» Есть одно, что мы желаем – представить тело, способное предоставить жилище Богу, пока мы здесь на земле. Пс.131 – дайте место жительства Богу и обходитесь с Ним как со священным почтенным Гостем.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Статистика


View My Stats
free counters